суббота, 10 декабря 2016 г.



 Вопросы для рефлексии:

1. Как проходила ваша работа  в проекте? Что показалось сложным, а что было простым для выполнения?

2. Узнали ли вы что-то новое для себя?

3. Какие рекомендации и пожелания хотелось бы вам оставить организаторам проекта?

16 комментариев:

  1. У каждого человека в нашей команде была своя работа, и никто не был обделен. Кто-то отвечал на вопросы, кто-то создавал газету, фильм, помогая друг другу. Конечно, как и в любой работе, в этом проекте были свои трудности. В основном, все было не очень сложно, однако были этапы, которые создавали небольшие сложности: создавать газету было не очень легко, но наша команда преодолела все возникшие проблемы.


    2. Мы учимся в 9 классе, и нам интересно узнавать что-то новое и полезное для себя. Благодаря этому проекту мы научились создавать газету и фильм с помощью различных сервисов – этот опыт был полезен для нас. И теперь мы знаем, что если у нас будут такие задания, то мы справимся. Также мы узнали более подробно о биографиях известных личностей и о культуре других стран, описали реалии своего родного края.


    3. В целом, нам всё понравилось ,но при возможности можно улучшить интерфейс и сделать более удобное использование на сайте этого проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Предыдущий комментарий принадлежит команде "Cinema lovers"

    ОтветитьУдалить
  3. Команда Hollywood Squad
    1. Как рациональная и креативная команда, мы старались, чтобы никто не был без работы. Один участник ищет информацию, другой - проектирует оформление, третий - компонует это в полноценную работу, и так с каждым этапом. Конечно, были задания разного типа: и простые, и сложные. Самым простым для нас оказались 2 и 3 этапы проекта, а самыми сложными - 4 и 5. Создать полноценное видео, чтобы подобранный материал подходил под картинки - дело не из лёгких, но с ним мы справились.

    2. Как говорится, век живи - век учись. Работая в проекте, мы узнали много вещей о кино, о которых даже не задумывались. Оказывается, кино - это такое же сложное искусство, как написание хорошей книги или картины. Для этого нужна настоящая любовь к кинематографу. В процессе работы, мы так же углубили и расширили знание английского языка, который всем нам нужно сдать как экзамен.

    3. Создателям этого проекта - огромное спасибо за предоставленные возможности! Хочется пожелать больше хороших участников и в других проектах, проведения таких же интересных и познавательных конкурсов.
    Как рекомендацию хотим отметить, чтобы были указаны сроки проверки работ.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда Columbia Pictures
    Сетевой проект "Кино говорит на всех языках" очень понравился различными формами заданий. В нашей команде работа кипела каждый день. Мы узнавали много нового и делились тем что уже знали. Самым сложным оказался последний этап, представить реалии своей маленькой родины. Человек, живущий заграницей, должен посмотреть на презентацию и понять, то что мы вкладываем в эту неотъемлемую часть нашей малой родины.
    Мы почерпнули много нового и интересного, надеемся что работа по таким направлениям продолжиться и дальше.
    Организаторам большой респект за такой нужный и интересный проект.

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "КГБ снимает КИНО"
    1. Работа в проекте была интересной и плодотворной, каждый вносил свою лепту. Особых сложностей мы не испытывали, работа проходила довольно легко.

    2. Выполняя любые задания, всегда узнаёшь что – то новое. Мы узнали историю появления и развития кино, биографию и работы гениального актёра Чарли Чаплина, на каком языке говорит кино. Ну, а самым интересным заданием, пожалуй, было задание 5 этапа.

    3. Когда мы начинали участвовать в проекте, мы ждали, что будет задание самим снять мини фильм, но, к сожалению, такого задания не было.

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "7 КАДР".

    1. В сетевых проектах мы участвуем не первый раз, поэтому работа с сетевыми сервисами затруднений не вызвала, даже было интересно. Сложности были с заданиями, которые требовали знания языка, перевод на немецкий язык в "Ленте времени", озвучка фильма, приходилось корректировать не только немецкие фразы, но изначально составленный русский текст подстраивать под немецкую речь.

    2. В процессе работы над проектом узнали много нового об истории отечественного кинематографа и кинематографа Германии. Посмотрели в оригинале старый немецкий фильм "Проделки близнецов", который помог нам ближе познакомиться с жизнью послевоенной Германии, с особенностями разговорного языка Баварии.

    3. Благодарим организаторов проекта за интересные задания. Хотелось бы только, чтобы оценки за пройденные этапы выставлялись пбыстрее.

    ОтветитьУдалить
  7. Команда: "Special Effects"
    1.Наша команда участвовала в сетевом проекте первый раз. С самого начала проекта работа была для нас непростой, нужно было просмотреть большое количество информации, выбрать нужное, правильно выразить все мысли на английском языке, но мы справились со всеми трудностями, благодаря распределению заданий каждому участнику и взаимопомощи. Этот проект только сильней сплотил нашу команду. Хотя у нас и были разногласия, мы всегда находили компромисс. Работа над 5 этапом вызвала у нас затруднения в техническом плане, и в плане времени, нам не хватило отведенного времени, чтобы сделать работу качественно.
    2.Во-первых, мы узнали много интересного из истории мирового кино и российского кино, во-вторых, мы стали обращать внимание на реалии в фильмах. В-третьих, познакомились и научились работать с программами, которые помогают представить информацию более наглядно.
    3. Мы рады, что поучаствовали в этом проекте. Мы хотели бы поблагодарить создателей проекта за идею создания этого проекта. Отдельная благодарность за инструкцию к каждому этапу, без нее нам было бы намного сложней ориентироваться в новых для нас программах. Мы считаем, что участвуя в проекте, мы провели время с пользой. Несмотря на наши позитивные отзывы, мы считаем, что можно было бы продлить время выполнения для каждого этапа.

    ОтветитьУдалить
  8. Команда KAVKAZ-Pictures.
    От себя и своих учеников выражаю огромную благодарность авторам проекта. Не смотря на то, что порой было сложно, и катастрофически не хватало времени, наша команда ни на миг не пожалела, что принимала участие в этом увлекательном и весьма полезном мероприятии. Считаю, что такая специально организованная, целенаправленная совместная работа учащихся из разных школ и городов в Сети способствует достижению высоких педагогических результатов.
    Во-первых, в ходе работы над проектом кроме знаний в области информационных технологий, языковых умений и навыков, ребята совершенствовали свои навыки общаться, сотрудничать и совместно решать проблемы.
    Это несомненно очень полезная практика совместной деятельности, которая развивает не только самостоятельность, но и ответственность за собственную работу и работу всей команды. В процессе выполнения каждого нового задания проекта ребят объединяло желание быть полезными друг другу, команде, проявить инициативу и творчество. Участники команды с удовольствием обменивались опытом, мнениями, информацией, методами решения проблемы, результатами собственных и совместных разработок.
    Во-вторых, ребята на практике постигали умения работать в самых разных веб-сервисах, совершенствовали культуру сетевого общения. А этот вид коммуникации неоспоримо становится частью нашей жизни.
    Очевидно, что участие в конкурсах подобного рода, расширяет кругозор учащихся, способствует развитию их творческих способностей. За достаточно короткое время мои десятиклассники узнали очень много нового об истории кино, великих актерах и режиссерах, а также о культуре разных стран и реалиях нашей страны. Главное, ребята с увлечением делились новыми знаниями с другими как на родном, так и на иностранном языке. Некоторые ребята открыли в себе ранее скрытые таланты дизайнера, диктора, сочинителя, редактора, оператора, фотографа и т.д.
    Немаловажным плюсом участия в конкурсе было то, что, размещая свои проекты в сети Интернет, учащиеся становились создателями разработок, которые в дальнейшем могут быть использованы учителями в образовательном процессе.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, а будут ли дополнительные баллы за не нарушение сроков выполнения заданий этапов или штрафные баллы за нарушение сроков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, за выполнение заданий в срок команды будут поощряться дополнительными баллами. Все даты в Летописи фиксируются.

      Удалить
  10. MAD HATTERS
    Работа нашей команды в проекте проходила очень весело, у каждого были свои обязанности, мы все достигли наших целей.
    Мы много чего нового узнали для себя, и нашли много интересной информации, у нас появился опыт работы с газетой и создание видеороликов.
    За интересные задания вам очень большое спасибо. Желаем вам успехов в дальнейших делах и начинаниях. только рекомендация оценивать время работы над каждым этапом, какие-то этапы были простые, а какие более длинные и трудоёмкие, с которыми очень сложно уложиться в срок.

    ОтветитьУдалить
  11. Команда" Studio Snejnaia"
    1. Работа в проекте "Кино говорит на всех языках" была очень интересной. Все участники нашей команды очень ответственно относились к своим задачам. Кто-то отвечал на вопросы в блоге, кто-то работал над газетой, фильмом, искал материал для работы. Мы все помогали друг другу, и все получилось. Нам очень понравилось делать газету. это было не очень сложно. Затруднения вызвала работа над видеороликом. Но советы педагога и взаимопомощь сыграли свою роль, и мы справились с этой задачей.
    2. До работы над проектом мы не задумывались так глубоко о кино. Было интересно узнать историю создания кинематографа в России и в стране изучаемого языка. Мы узнали как работать в программах, представленных проектом.
    3. Мы хотим выразить огромную благодарность организаторам этого проекта. Нам всем было очень интересно поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  12. Команда : Deutschwood
    1. Мы в первый раз принимаем участие в проекте такого формата.И это для нас был ОГРОМНЫЙ опыт. Конечно были и сложные моменты на каждом этапе работы, но у нас очень дружная команда.И мы всё смогли сделать)))
    2. Да. мы узнали много нового для себя. Узнали много нового о Киноискусстве и великих людях разных стран.
    3. Организаторы проекта очень хорошо и интересно подготовили проект. Это было как путешествие по миру КИНО.Спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Команда: Zarechny-Star
    1) В интернет проектах мы принимаем участие уже не в первый раз. Работа в проектах была интересной и плодотворной. У каждого участника в нашей команде была своя работа. Кто-то отвечал на вопросы, кто-то работал над газетой при этом помогая друг другу.
    2) В процессе работы над проектом мы узнали много об истории русского и французского кинематографа, познакомились с понятием "реалии".
    3) Мы хотели бы поблагодарить организаторов проекта. Мы считаем, что участвуя в проекте, мы провели время с пользой.
    Наталья Жунаева

    ОтветитьУдалить
  14. Мы нисколько не пожалели, что приняли участие в таком сетевом проекте. Нельзя сказать, что задания были сложными или простыми, все они были очень интересными. Прежде чем выполнить какое-нибудь задание, мы его обсуждали в команде, а потом уже обсуждали.
    Нам было очень интересно участвовать в этом проекте. Сама тема проекта актуальна. Выполняя задания, мы по-новому открыли мир кино, узнали много интересной и полезной информации. Очень понравилось задание пятого этапа. Это было очень с нашей точки зрения творческое задание.
    Выражаем огромную благодарность создателям этого проекта.
    Всё было здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Мы нисколько не пожалели, что приняли участие в таком сетевом проекте. Нельзя сказать, что задания были сложными или простыми, все они были очень интересными. Прежде чем выполнить какое-нибудь задание, мы его обсуждали в команде, а потом уже обсуждали.
    Нам было очень интересно участвовать в этом проекте. Сама тема проекта актуальна. Выполняя задания, мы по-новому открыли мир кино, узнали много интересной и полезной информации. Очень понравилось задание пятого этапа. Это было очень с нашей точки зрения творческое задание.
    Выражаем огромную благодарность создателям этого проекта.
    Всё было здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить