суббота, 19 ноября 2016 г.

Дорогие ребята!

Завтра заканчивается третий этап нашего проекта, команды проявили настоящее творчество и умение работать с интернет-сервисами.  Есть еще немного времени завершить работу  командам, пока не представившим свои газеты. По окончании третьего этапа участники размышляют над вопросом: 

 "Какова роль личности в развитии кино?"

Оставляйте свои комментарии, пройдя по ссылке внизу "Комментарии".
Для подтверждения, укажите свой адрес в аккаунте Гугл.

14 комментариев:

  1. Команда Deutschwood

    Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. Кинематограф — это целый социальный институт. Он влияет на жизнь общества, формируя сознание зрителя. В свою очередь, общество требует от кинематографии новых достижений: усовершенствования технических приемов и креативности идей. Таким образом, между обществом и миром кино существует постоянная связь.
    У нас, то есть зрителей, вызывает восхищение просмотренная кинолента: непревзойденная игра актеров и каскадеров, мастерство режиссеров, постановщиков и других членов съемочной команды. И каждый из них это ОСОБЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, которая по-своему вносит вклад в создание чего-то нового.
    Люди делают свою историю сами, и тем успешнее, чем лучше они понимают исторические условия и потребности развития общества. За всю историю человечества произошло огромное множество событий, и всегда люди были различными по своему моральному облику и разуму личностями: гениальными или слабоумными, талантливыми или посредственными, волевыми или безвольными.
    Став по воле случая или в силу необходимости актёром, писателем- великий человек придаёт событиям печать своей индивидуальности, но не в этом его главное значение. Он велик «тем, что у него есть качества, делающие его особенным.
    Возможно, по этой причине мы выбрали этого актёра (Тиля Швайгера)- потому что у него есть те качества, которые делают его особенным. Он открытый, справедливый, искренний. Он интересен не только как актёр, режиссёр, но и как личность. И он уже успел внести немалый вклад в мировой кинематограф.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "КГБ снимает КИНО"

    Кинематограф увидел свет чуть больше века назад.
    Один из ведущих теоретиков медиаобразования М. Маклюэн относит кино к «горячим» сред¬ствам массмедиа, т. е. к таким, которые полностью овладевают зрительским восприятием и застав¬ляют зрителя идентифицироваться с героями фильма, а иногда и с самой кинокамерой. Специфи¬ка кинозрелища – в его всестороннем воздействии на глубинные пласты сознания, в прорыве к ар¬хетипам коллективного бессознательного. Собравшиеся вместе зрители и сегодня погружаются в этот мир сновидений, апеллирующий к бездонной и древней архаике нашего сознания, затрагива¬ющий все струны души и одновременно отражающий самые злободневные проблемы современ¬ности
    Несомненно, актеры формируют кино. Однако, величайший театральный актер может провалиться в кино, ибо звезды кинонебосклона восходят далеко не только благодаря таланту — их выдвигает дух времени, их успех определяется тем, насколько адекватно они выражают настроение современного им общества. Кумиры публики «золотой эры» киноискусства 30-40-х годов ~ Кларк Гэйбл и Хэмфри Богарт, Жан Габен и Гари Купер, Грета Гарбо и Бетт Дэвис — останутся в истории человеческого сознания навсегда; это своего рода «святые» для многомиллионной аудитории XX века: им подражали, на них молились, их видели во сне.
    Кино - вещь уникальная сама по себе, ведь лишь оно способно охватывать практически все сферы общественного сознания, однако его сфера по-преимуществу — мифология, т. е. познание мира путем погружения в сложные структуры архетипов и явлений, путем их эмоционального исследования «изнутри».
    Хочется заметить, что сейчас в отношении кино слышится много критицизма. Но, тем не менее, в кино нет «высоких» и «низких» жанров: любую социальную проблему можно осмыслять и разрешать в рамках каждого жанра, включая мелодраму и фарс; Как некий социальный институт, кино формирует зрителя и влияет на общество, способствуя расширению сознания; в свою очередь общество, воспитанное кинематографом, становится более искушенным в этой сфере и требует от кино новых достижений, как технических, так и творческих.

    ОтветитьУдалить
  3. Команда "7КАДР"
    Любая история, любой сегмент истории, так или иначе, сводится к истории людей. Людей, которые что-то изобретают, создают что-то значимое. И в этом смысле история кино также оказывается историей людей. Людей, которые «делают» кино, «двигают» историю . Это не просто замечательные актёры и режиссёры. Это личности в истории кино, т.е. те личности, которые, так или иначе, повлияли на развитие мирового кинематографа. Нам кажется, здесь не обойтись без Чарли Чаплина - образец немого кино; Мэрилин Монро - секс-символ не просто какого-то поколения, а всего кинематографа; Альфреда Хичкока - великого родоначальника триллера; великих итальянцев Феллини, Антониони, Бертолуччи, Висконти; Тарковский - непревзойдённый и до сих пор до конца не понятый образец высокоинтеллектуального кино; Ингмар Бергман - великий психолог в кино; а что бы делали современные киногерои, не будь Алена Делона, Жана Поля Бельмондо. Можно называть ещё многих, кто не просто оставил свой след в истории кинематографа, а повернул его течение немножко в другое русло, со своим приходом в искусство начал как бы новую эпоху. Это и Эйзенштейн, и Трентиньян, и Бондарчук. Из последних режиссёров мы бы выделили Кустурицу, Спилберга. Что касается кинематографа Германии, послевоенного кинематографа, здесь несомненна роль Вима Вендерса.
    Вим Вендерс - знаменитый немецкий кинорежиссёр, который несомненно внёс огромный вклад в развитие не только немецкого кино, но и в развитие мировой киноиндустрии. Очень многие его работы признаны и известны во всё мире. «Небо над Берлином» - получил первую европейскую кинопремию «Феликс» на Каннском кинофестивале за лучшую режиссёрскую работу, а также немецкую федеральную кинопремию и премию кинокритиков в Лос-Анжелесе. Этот фильм посвящён известным кинорежиссёрам: Франсуа Трюффо и Андрею Тарковскому. Потом вышло продолжение этого фильма - «Так далеко, так близко». И этот фильм не остался не замеченным, он был удостоен Гран-при жюри Каннского фестиваля.
    Вим Вендерс является обладателем «Золотого Льва» Международного Венецианского кинофестиваля.
    Режиссер, сценарист, писатель, фотограф… Вим Вендерс сделал так много для развития послевоенного кинематографа, что по праву считается одной из ведущих фигур Нового немецкого кино. На данный момент Вим Вендерс является самым популярным и признаным кинорежиссёром Германии. Он занимает пост президента Европейской киноакадемии.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Studio Snejnaia
    На жизнь каждого человека влияет огромное количество внешних факторов. Они могут быть как положительными, так и отрицательными. Со временем, через поступки и слова человека, становится ясно чему он научился и как воспитан. Именно поэтому надо следить за тем какую духовную пищу мы употребляем, а кино одно из таких блюд.
    Кинематограф играет также играет колоссальную роль в жизни любого человека 21 века. Ведь фильмы, как и книги, с самого детства учат нас тому, что такое добро и зло и умению различать их, они заставляют испытывать чувство радости или жалости к кому-либо герою.
    Кроме того, существует масса жанров кинолент. В документальном фильме обычно рассказывается немало интересного и познавательного про историю, традиции и культуры. Фильмы фантастического жанра помогают расширять фантазию. А вот в мелодрамах чаще всего наворачиваются слёзы. Очень интересны боевики и триллеры. В течении просмотра чувствуется, что вместе ты с главными героями в разных приключениях.А если у тебя плохое настроение, то всегда можно включить комедию и оставить проблемы на втором плане.
    Кино - это не только рождённая фантазией история, это также неповторимая игра, которая помогает нам ещё больше понять всю суть фильма. Во всех эпохах развития кинематографа есть свои актёры, которые покорили сердца многих, и в каждой стране это разные, но великие люди. Например во Франции это - Жан Рено, Пьер Ришар, Сами Несери, Колюш... В Англии это - Бенедикт Камбербэтч, Алан Рикман, Роуэн Эткинсон, Одри Хепберн...В России это - Антон Макарский, Татьяна Абрамова, Андрей Леонов и эти списки можно продолжать очень долго.
    Но не только Благодаря актёрам киноиндустрия находится в постоянном росте, в настоящее время для производства фильма используются новейшие технологии, современные спецэффекты, графика завораживают зрителей. За всем этим тоже стоят люди. Режиссёры, сценаристы, дизайнеры...Эти люди так же велики, их имена известны. Люк Бессон, Тимур Бекмамбетов, Федерико Феллини... За каждым кадром стоят люди, люди, люди. Они творят и их прекрасное творчество завораживает глаз. И каждый из творцов важен. Из этого следует, что личность - неотъемлемая часть кинематографа. Она-начало всего. Она играет огромнейшую роль.
    Основная цель кинематографа это внести яркие краски в нашу обыденную жизнь и добавить в нее позитива. И с этой целью кинематограф отлично справляется.

    ОтветитьУдалить
  6. Современный человек не представляет своей жизни без кинематографа. Кино носит и развлекательный, и обучающий характер для человека. Во время просмотра фильма мы расслабляемся, уходим в мир воображения и фантазии, снимаем стресс. Но и смотря фильм, мы познаем что-то новое. Смотрим на поведение людей в определенных ситуациях, разбираем, к чему это может привести. Многие исторические фильмы проще и понятнее пересказывают те или иные исторические события, чем книги или статьи, просто потому, что мы видим, как это происходит.
    Заслуга всего этого, конечно, лежит на плечах режиссеров и сценаристов, актеров и продюсеров, звукооператоров, монтажёров и многих-многих других. Весь процесс создания качественного фильма это кропотливая работа человека. И в первую очередь, это его видение мира, который он собирается описывать, который он заложит в основу своего фильма.
    Кто сейчас не знает Тима Бертона, Роберта Родригеса, Люка Бессона, Квентина Тарантино или Стивена спилберга и Джеймса Кэмерона? А Кристофер Нолан, который является самым успешным молодым кинорежиссером? Как не знать этих имен?
    Роль личности в развитии кино просто огромна. Каждый режиссер привносит что-то свое, отрывает часть себя, чтобы вложить ее в кинематограф. Каждый сценарист или оператор, режиссер-постановщик или аниматор даже по отдельности оказывает большое влияние на развитие кино.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Special Effects
      Кино является средством массовой коммуникации, потому что оно выполняет все его функции, а именно: информационную, воспитательную, развлекательную, организации поведения и, конечно же, функцию коммуникации. Имея такой статус, кино очень сильно влияет на общество. Зритель, захваченный экранными образами, переживает судьбу героя, как свою собственную. И тогда человек перестает быть простым наблюдателем событий, он как бы входит в мир фильма.
      Кино, конечно же, производится людьми. Режиссеры, актеры, операторы, сценаристы, монтажеры вкладывают свой труд, чтобы донести до зрителя какие-то идеи, заставить его переживать определенные эмоции. Очень часто люди создающие кино, передают зрителям свое мироощущение, свое понимание жизни или отражают в своих творениях события, происходящие в реальной жизни с той точки зрения, которую они считают правильной и в некоторой степени навязывают ее своим зрителям. В процессе работы над проектом мы изучали творчество американского режиссера Стивена Спилберга и, конечно, нас интересовал вопрос, какую роль он сыграл в развитии кино. Без преувеличения можно сказать, что он выдающийся представитель киноиндустрии. Его преданность своим детским увлечениям и интересам, трудолюбие и творческий потенциал помогли ему создать 357 фильмов, над которыми он работал в качестве режиссера, продюсера, монтажера. Его фильм «Челюсти» считается первым фильмом «эры блокбастеров» Нового Голливуда в его нынешнем значении, подразумевая жанр фильма. Спилбергу нравились сюжеты, для которых нужно было включать воображение и появился целый набор фильмов в фантастическом жанре. Это«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Инопланетянин», «Близкие контакты третьего вида». Он любит историю , поэтому в его фильмографии есть такие серьезные исторические проекты как «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», «Мюнхен», «Боевой конь», «Линкольн» и «Шпионский мост». О том, что Спилберг умел выбрать тему своего фильма, правильно ее раскрывал, умело выбирал актеров на роли в своих фильмах и находил отклики в сердцах зрителей свидетельствуют множественные награды, показатели кассовых сборов и любовь зрителей со всех уголков земного шара. Сложно будет найти человека, который не смотрел или, по крайней мере, не слышал хотя бы об одном из его фильмов. Можно сказать, что Спилберг хорошо понимает публику, ее зрительские запросы и его фильмы точно соответствует ее нуждам. Спилберг также обладает огромным запасом творческих идей, привлекает целый ряд специальных эффектов, современные технические изобретения для выражения своих творческих замыслов. На сегодняшний день призвание Стивена Спилберга принесло ему больше десятка номинаций на премию Оскар, две из которых ему вручили за лучшую режиссуру фильмов «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана».За эти же два фильма ему были вручены премии Золотой Глобус, а всего он был номинирован на эту премию 12 раз, последний раз за фильм «Линкольн». Можно сказать, что он не только внес огромный вклад, но и направил киноискусство в другое русло.

      Удалить
  7. Команда "The Heros Enjoy English"
    Кино – это наиболее точная копия реальности, действительности и жизни, оно как бы является фотографией действительности и воспринимается как фрагмент этой жизни.Кинофильм, как и видеофильм, воспринимается как художественная модель жизни, производя на мыслительную деятельность зрителей такое же впечатление, как и реальная жизнь. И хотя при восприятии фильма зрители находятся в условной, а не реальной ситуации, но и они становятся активными участниками показываемого, принимают решения, делают умозаключения, думают о том, как бы поступил в данном конкретном случае.
    Будущему принадлежит право определять ценность некоторых произведений, но несомненно, что личности великих актеров, режиссеров надолго войдут в историю кино.Если в прошлом веке существенные технические скачки совершались каждые 20-30 лет, то сейчас даже 5-7 лет оказывают кардинальные изменения на киноиндустрию в целом. Тем не менее, несмотря на столь быстрое развитие кино, существуют творения, которые навсегда вписали себя в список лучших фильмов и заслужено стали считаться классикой жанра. Безусловно, именно классики мирового кинематографа создавали настоящие шедевры мирового кинематографа, которые вошли в список лучших творений индустрии. Большинство из них уже ушли из жизни, но их наследие и вклад до сих пор ощутимы и почитаемы.
    Без известных классиков кинематограф не получил бы того развития, которое можно отметить на сегодняшний день. Хоть многие картины от известных мэтров кино уже не идут ни в какое сравнение с нынешними фильмами по уровню визуального исполнения, все же они никогда не будут забыты, ведь это самая настоящая история появления и развития кино.
    Как и многие годы назад, сегодня по-прежнему существуют успешные и талантливые режиссеры вне Голливуда. Многие из них наверняка когда-то войдут в список классиков, хотя некоторых уже успели заслужить подобную славу благодаря своему вкладу в развитие кино. Среди самых популярных имен можно выделить: Люк Бессон, Эмир Кустурица, Дэвид Линч, Роман Полански, Ларс фон Триер.
    Стоит понимать, что многие мировые киношедевры почти полностью являются заслугой режиссеров. Даже при наличии невероятного сценария, они отвечают за ту магию, которая творится на съемочной площадке. Именно талант режиссера позволяет создать кинокартину. Ключевыми аспектами является работа с актерами и управление всем происходящим. По сути, несмотря на труды остальных людей на площадке, именно режиссер является центром и тем, кто заставляет фильм оживать на пленке. Именно поэтому почти все фильмы в истории ассоциируются непосредственно с их создателями. Каждый из творцов важен. В заключение могу сказать, что без выдающихся личностей - кинематографа бы просто не существовала. Весь непростой процесс создания кино лежит на плечах людей.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда KAVKAZ-Pictures.
    Сегодня профессия актера считается очень престижным ремеслом. Звезды кино и театра получают хорошие гонорары и могут позволить себе роскошную жизнь. Но в то же время данная профессия – одна из самых психологически и физически сложных в мире.

    Актер – это исполнитель ролей в кино и театре. Мастер перевоплощения. Он несет искусство в массы, даря людям захватывающие моменты. Именно эти моменты дарят зрителю возможность развлечься и отдохнуть от трудовых будней, а исполнителю – славу и популярность.

    Трудно переоценить роль личности Владимира Михайловича Зельдина в развитии российского кино. За выдающийся вклад в развитие театрального искусства и кино, многолетнюю и плодотворную творческую деятельность Владимир Михайлович Зельдин удостоен многочисленных наград, в числе которых Московская премия "Легенда века", а также Орден Дружбы за заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

    Сам Владимир Михайлович о своей профессии говорил так: «Я считаю, что дело не в количестве ролей, сыгранных актером. Главное, чтобы они оставляли след не только в его душе, но и в памяти зрителей на долгие-долгие десятки лет. Для этого нужно призвание. Согласитесь, не может стать хорошим врачом человек, если у него нет призвания к этой профессии. Вот так и артист немыслим без желания спасать человечество. А тот, кто намерен спасать других, должен быть очень терпеливым, очень».

    ОтветитьУдалить
  10. Команда"Columbia Pictures"
    Роль личности неотъемлемая часть любого кино.Кинематограф является одним из видов искусства, который с каждым днем уверенно развивается, оставляя человечеству шедевры кинопроката. Ежедневно у нас вызывает восхищение просмотренная лента, непревзойденная игра актеров, мастерство режиссеров и постановщиков, которые создали фильм. Но действительно ли кинематографическое искусство играет какую-нибудь роль в жизни человечества На этот вопрос может быть только один ответ — да. Как и человек играет огромную роль в развитии киномотографа

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Команда"Zarechtny-Stars"
    Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. У нас, то есть зрителей, вызывает восхищение просмотренная кинолента: мастерство режиссеров, постановщиков и других членов съемочной команды. И каждый из них это ОСОБЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, которая по-своему вносит вклад в создание чего-то нового. Роль личности в развитие кино огромна. Каждый аниматор и режиссер-постановщик оказывает большое влияние на развитие кино.
    Арина Кулева

    ОтветитьУдалить